«День открытых дверей» для 7 классов

Сегодня был проведен «День открытых дверей» для учащихся 7 классов, в целях их ознакомления со школьной жизнью и традиционными проектами NIS, а также проведения незабываемо интересного первого школьного дня.

146 учащихся с начала учебного года активно участвуют в школьной жизни, хоть и переступили порог школы только сегодня. Им были вручены атрибуты NIS – шарф и нагрудные значки.

На торжественном мероприятии директор школы Каракоз Избасаровна пожелала семиклассникам удачи, отмечая что школа предоставит все возможности для достижения больших успехов в учебе.
После церемонии зачисления учащихся в ряды NIS для каждого класса были проведены мастер-классы, ознакомительные занятия. Члены ученического Самоуправления школы провели экскурсию по школе, сопровождая младшеклассников.
Психологами и библиотекарями были проведены тренинги «Формирование межгрупповых отношений» и «Кел, балалар, оқылық!» в рамках проекта «100 книг, которых должен знать НИШевец».
Врач-педиатр школы Маржан Мухангалиева и инженер по технике безопасности Азиз Ибрагимов ознакомили ребят с мерами предосторожности во время пандемии и правилами техники безопасности.
Кураторы Айгерим Тлегенова, Александр Сахненко и Мадина Сарсенова кратко рассказали о школьных проектах, а учителя искусства провели мастер-класс «Моя школа» по рисованию.