К Уроку независимости присоединились более 3000 учеников области

Сегодня по всей стране прошли Уроки независимости «Пути созидания и развития», посвященные 30-летию Независимости РК. Основная цель которой непосредственное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, внесение личного вклада в развитие государства и анализ аспектов развития независимого Казахстана.
В организации столь масштабного двухдневного мероприятия, которое впервые проводится в дистанционном формате, приняли участие учителя МО истории.
На сегодняшнем уроке, с участием более 3000 учащихся из города Шымкент и Сузакского, Келесского, Сарыагашского, Арысского и Мактааральского районов, спикером выступил учитель-эксперт истории Данияр Байтуреев.
— За 30 лет Казахстан занял многовекторный курс во внешней политике, сформировав собственную «казахстанскую модель». Принимая во внимание большую ответственность перед страной, мы обратились с обращением к нашим ученикам. Они в свою очередь, дали слово быть «технократами», готовыми к действию, – делится Данияр Шарипбекович.
В ходе урока были обсуждены достижения страны за период становления и пути развития страны на ближайшие 30 лет. По словам ученика 12 «В» класса Рамазана Налибека, урок проучился насыщенным и интересным:
– Во время урока мы отметили достижения нашей страны с 1991 года и провели анализ на примере других государств.
Гость мероприятия, секретарь маслихата города Шымкент Бахадыр Нарымбетов также дал положительную оценку, и отметил высокую значимость патриотического воспитания.