Лучшие молодые математики мира учатся в Назарбаев Интеллектуальной школе города Шымкент!

Ученики 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Шымкент Мухтаров Шерзод и Рыспаев Алмас стали призерами Международного конкурса по математике IYMC 2020, в котором принимала участие молодежь из 93 стран мира.

На протяжении трех месяцев ребята проходили отборочные туры, защищая честь страны в нелегкой борьбе интеллектуалов наравне со старшеклассниками и студентами лучших мировых ВУЗов.

В результате оба ученика вошли в «золотой» топ победителей и и получили награду «Gold Honour» за лучшие показатели среди всех участников конкурса.

Также Мухтаров Шерзод показал лучший результат среди всех молодых людей, представлявших Казахстан, и был награжден специальной наградой «National award».

International Youth Math Challenge (IYMC) – это ежегодный международный конкурс по математике, который позволяет участникам из всех стран доказать свои математические навыки и раскрыть свой творческий потенциал.