Мы участвуем в конкурсе проектов и творческих работ «Туған елге тағзым 2020»!

Сегодня начинается сетевой дистанционный конкурс проектов и творческих работ участников исследовательской краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым» 2020 года!
Дорогой читатель, с 7 по 10 декабря будет проходить один из важнейших конкурсов среди Назарбаев Интеллектуальных школ «Туған елге тағзым».
В нем примут участие 40 учеников нашей школы, которые удачно прошли школьный этап конкурса, и представят свои проекты и творческие работы.
Конкурс пройдет по следующим по следующим маршрутам и направлениям:
— Маршрут исторического наследия – «Ұлы Дала өркениеті»;
— Природно-заповедный маршрут – «Туған өлкем – жұмақ мекен!»;
— Маршрут культурного наследия – «Ұлт руханияты – бабалар аманаты»;
— Маршрут инновационного/промышленного развития на примере предприятий «Өндірістік инновация кепілі – зияткерлік әлеует»;
— Номинация Вдохновение проекта – «Селт еткізер, ерен ой»;
Лучшее эссе проекта «Туған жер – тұғырым».
Наши ученики разработали мини-маршруты по заданным направлениям в виде мобильных приложений, страниц в Wikipedia, статей в TripAdvisor, онлайн-карт, макетов дизайна объектов в WorldCraft: 3D Build & Craft, писали эссе.
Всего на конкурс поступило более 200 работ из 21 школы.
Мы благодарим учеников, руководителей и всех сотрудников, которые помогали ученикам в течении месяца проводить исследования, готовить проекты!