Наша школа во главе с директором приняла участие в международной онлайн-конференции WALS 2020!

В международной онлайн-конференции WALS 2020 было представлено 3 исследования с нашей школы.

Директор школы Абдрахманова Каракоз и учитель английского языка Аликулова Ксения представили свое исследование на тему: «The use of logical reasoning tasks to develop students’ giftedness in ESL lessons».

Они провели исследование в области развития одаренности учащихся с помощью использования заданий на логическое рассуждение и приняли участие в сессии «Вопросы-ответы». Ксения Аликулова, также, была приглашена стать председателем данной сессии.

Аликулова Ксения также представила еще одну работу, совместную со старшим тренером филиала ЦПМ в г.Шымкент Сапарбаевой Замирой, на тему: «The use of role plays to develop students’ communication skill in online English lessons».

Также на данной конференции выступила учитель английского языка Виктория Бузмакова. Она провела исследование в рамках проекта Lesson Study на тему «Развитие языковых продуктивных навыков учащихся при дистанционном обучении» совместно с тренером ЦПМ г. Шымкент А.Ж. Купешовой.

World Association of Lesson Studies − всемирно известная и признанная международная организация, занимающаяся исследованиями в области образования. На ежегодной конференции WALS лучшие учителя со всего мира представляют свои исследования.

В 2020 году данная конференция должна была проходить в г. Сан-Франциско, однако в связи с эпидемиологической ситуацией была проведена в онлайн формате.