Первый выпуск которые прошли полную образовательную программу НИШ

Сегодня выпустились 85 выпускников из Назарбаев Интеллектуальной школы ФМН города Шымкент. Из них 31 получили приглашения от ведущих университетов США, Испании, Турции, Сингапура, Канады, Венгрии, Болгарии, Австрии и других ВУЗов мира. Например, Жанузак Жолдыбай, ученик 12-го класса и Ендыбаев Санжар получили возможность на бесплатное обучение в университете SP Jain в Сиднее. Русин Антон поступил в университет CityU в Гонконге, который входит в число 100 лучших университетов мира, в Китае входит в первую четверку. А Аслан Алимбаев стал одним из 20 поступивших иностранных студентов в турецкий ВУЗ Koc University. Он выбрал сферу здравоохранения и решил пойти по стопам отца. В будущем планирует окончит университет и начать свою трудовую деятельность с в родной стране.

Первой поздравила виновников торжества директор Назарбаев Интеллектуальной школы ФМН г.Шымкент Каракоз Абдрахманова: «От всей души поздравляю вас с окончанием школы. За это время вы продемонстрировали не только большой интерес и упорство в обретении новых знаний, но и проявили себя в различных кружках и мероприятиях, показали свою активную гражданскую позицию, организовывая благотворительные акции и участвуя в них; помогли  ветеранам и детям-инвалидам, показали умение работать в команде, проявили  лидерские качества. Уходящий учебный год войдет в историю нашей школы, потому что Вы — первый выпуск Назарбаев Интеллектуальной школы  ФМН города Шымкент, которые прошли полную программу обучения.  Итоговые экзамены уже позади. Теперь перед вами стоит задача выбрать правильную профессию и поступить в желаемый ВУЗ. А ученикам идущим по вашим стопам хочу пожелать незабываемых и плодотворных летних каникул. До встречи в новом учебном году!».

Так же в мероприятии приняли участие и пожелали талантливой молодежи благополучного будущего Председатель попечительского совета Назарбаев Интеллектуальной школы Лесбек Ташимов, и депутат областного маслихата, глава регионального гражданского альянса Жамалбек Шарипбек.

В этом году в школе количество студентов получивших приглашение от иностранных ВУЗов стала больше на дава раза, чем в прошлом году.  А рекордсменом 2018-2019 учебного года является талантливая ученица, кандидат на «Алтын белгі» Сымбат Кушерова. На сегодняшний день ее готовы принять сразу 20 ВУЗов мира. Такого успеха мы достигли благодаря школьному коллективу говорят они.

«Сегодня, 25 мая, с особой теплотой и удивительным чувством одновременной грусти и радости мы вспоминаем пролетевшие годы учебы в стенах нашей любимой школы. В этот праздничный, но грустный день, мы хотим сказать вам большое спасибо, дорогие наши учителя! Спасибо за поддержку, советы, знания, что вы дали нам! За то что вы вложили в нас много сил, времени и энергии! Разрешите от имени всех выпускников 2019 года сказать вам огромное спасибо за доверие и возможность участия в бурной жизни нашей школы. Она действительно была для нас незабываемой, радостной и наполненной эмоциями. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оправдать ваши надежды и гордо пронести имя выпускника Назарбаев Интеллектуальной школы!» ,- пообещали они и первыми заложили «Звезду выпускников».

Заключительным эпизодом мероприятия стал традиционный школьный вальс и последний звонок, повествовавший об окончании учебного года.