TED-Ed NIS Shymkent: Мост дружбы с Бразилией

TED-Ed клуб под руководством учителя английского языка Ксении Аликуловой плодотворно начинает учебный год, проведя онлайн встречу с TED-Ed клубом из Бразилии.
Руководитель TED-Ed клуба из Бразилии – учитель английского языка, Julio Mariano de Oliveira neto.
11 сентября наши ученики обменялись приветствиями, поговорили о культурных особенностях двух стран, а также о своих музыкальных вкусах. Как выяснилось в течение встречи, ученики обоих стран обладают похожим музыкальным вкусом – сыграв в онлайн игру на платформе Songl.io, ученики смогли отгадать любимые песни на английском языке друг у друга.
Также юные последователи идей, достойных распространения, обсудили свои интересы и хобби. Ярким событием вечера стало выступление ученика из Бразилии Педро, когда он сыграл традиционную бразильскую песню Asa Branca Луиса Гонзага на аккордеоне.
– Данная встреча принесла огромное количество положительных эмоций и впечатлений, расширила горизонты и подарила новых друзей, – отмечает член TED-Ed клуба, ученик 10 «Е» класса Билал Алиев.