Начался конкурс «Туған елге тағзым 2020»!

Состоялась церемония открытия дистанционного сетевого конкурса проектов и творческих работ участников краеведческо-исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым» 2020 года.

Свое начало данный конкурс среди Назарбаев Интеллектуальных школ берет с 2012 года, но нынешний, безусловно, исключителен от предыдущих.

Во-первых, в связи пандемией конкурс будет проходить дистанционно. Во-вторых, в этом году по сравнению с другими годами в разы больше как участников, так и проектов.

Если в период с 2017 по 2019 годы количество участников составило 240, то в 2020 году – 1136.

На открытии конкурса Директор департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Рустам Абилов пожелал всем участникам удачи и творческих успехов:

«Просмотрев проекты, присланные на конкурс, могу заверить с уверенностью, что будущее нашей страны в надежных руках».

На церемонии открытия конкурса Назарбаев Интеллектуальной школа города Оскемен сыграла кюй Курмангазы «Балбырауын», а учащиеся интеллектуальной  школы физико-математического направления г. Шымкент спели песню «Туған ел».