Ученика 12 класса Убайдуллаева Азизбека ждет Нью-Йоркский университет!

Ученик 12 «В» класса Убайдуллаев Азизбек получил грант Нью-Йоркского университета в Нью-Йорке, США. Напомним, что он является третьим учеником в нашей школе, получившим грант данного высшего учебного заведения.
По словам Азизбека из-за отличий в системе образования с США, больше времени он уделил написанию эссе, где помимо академической успеваемости, отметил, что увлекается шахматами и баскетболом.
Юный интеллектуал будет обучаться по программе Global liberal studies, так как в будущем видит себя политическим аналитиком.
– Политический аналитик занимается преимущественно управленческими процессами, а точнее обеспечением принятия управленческих решений, которые также могут касаться экономики или социальной сферы. Так как я поступил в факультет международных отношений, в будущем я буду проводить политические переговоры от лица Казахстана с другими странами, – с уверенностью поделился планами Азизбек.