В рамках проекта «Туған елге тағзым» ученики посетили ТОО «КазМедПрибор»

В этом году ежегодный традиционный проект «Туған елге тағзым», в рамках которого ученики NIS ездили в другие регионы страны, немного поменял свой ориентир. Теперь школьники посещают и изучают необычные места своего региона, в результате которых будут писать научные проекты по разным отраслям.

С этой целью учащиеся 11 класса нашей школы под руководством Искандерова Ерлана посетили учреждение «КазМедПрибор» в г. Шымкент.

Эта компания, начавшая деятельность с небольшого цеха по изготовлению медицинской мебели, сегодня представляет собой крупнейший завод медицинской техники в Казахстане. Данное учреждение вносит большой вклад в развитие медицинской отрасли страны и обеспечивает больницы и поликлиники высококачественным медицинским оборудованием. Стоит отметить, что они также выпускают аппараты ИВЛ.

В ходе экскурсии учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы от работников учреждения, ознакомились с ходом работы.