Послание – 2021: Качественное образование

1 сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».
При поддержке МО истории сотрудники школы ознакомились и обсудили основные направления Послания.
Особое внимание было уделено вопросам в сфере образования: президент отметил, что политика поддержки учителей будет продолжаться. Учителя будут проходить переподготовку не каждые 5 лет, как раньше, а раз в 3 года.
Был поднят вопрос материального стимулирования учащихся, увлеченных наукой, и их руководителей. В дальнейшем ученикам, занявшим призовые места на международных олимпиадах, будет присуждена денежная награда до 4,5 млн тенге.
Глава государства также отметил необходимость сокращения разрыва в между городскими и сельскими школами. В этой связи напомним, что в NIS успешно реализуются проекты «Партнерские школы» и «Сельские школы». К большому образовательному проекту «Сельская школа Powered by NIS» до 2026 года планируют подключиться все 164 сельских района страны.